Dienststellenausschuss - DA

Übersicht: Berufsschulen in Oberösterreich

DA1
Berufsschul
e Altmünster

DA-Vorsitzender:
Vl. Armin Lenz, BEd
0680/31 91 506
a.lenz@bs-altmuenster.ac.at

DA5
Berufsschul
e Gmunden 1

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Ing. (FH) Thomas Übleis-Lang, BEd
0676/73 03 307
thomas.uebleis-lang@gmx.at

DA5
Berufsschul
e Gmunden 2

DA-Vors.-Stv.:
Vl. Sabine Aigner, BEd
0681/10 41 28 21
aignersabine@gmx.at

DA20
Berufsschul
e Vöcklabruck

DA-Vors.-Stv.:
Vl. Ing. Gerhard Steiner, BEd
0699/81 76 26 21
gerhard.steiner@gmx.at

DA2
Berufsschul
e Attnang

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Dipl.-HTL-Ing. Ferdinand Vogl
0699/10 55 66 58
voglferd@yahoo.de

DA3
Berufsschul
e Mattighofen

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Walter Holzinger, BEd
0664/73 80 85 80
walter.holzinger@posteo.de

DA3
Berufsschul
e Braunau

DA-Vors.-Stv.:
Vl. Dipl.-Päd. Matthäus Karner, BEd
0664/40 36 816
m.karner@bs-braunau.ac.at

DA16
Berufsschul
e Ried

DA-Vorsitzende:
Vl. Dipl.-Päd. Angelika Podgorschek
0664/14 16 279
podgorschek@edumail.at

DA18
Berufsschul
e Schärding

DA-Vorsitzender:
Vl. Ing. Alois Stadlmayr, BEd
0699/81 31 16 41
stadlmayrlois@aon.at

DA17
Berufsschul
e Rohrbach

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Ing. Martin Ornetzeder, BEd
0664/73 70 17 76
m.ornetzeder@bs-rohrbach.ac.at

DA4
Berufsschul
e Freistadt

DA-Vorsitzender:
BOL Dipl.-Päd. Alois Hennerbichler
0664/39 57 909
hennerbichleralois@aon.at

DA21
Berufsschul
e Wels 1

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Josef Leeb, BEd
0699/10 79 80 71
Josef.Leeb1@gmx.at

DA21
Berufsschul
e Wels 2

DA-Vors.-Stv.:
Vl. Dipl.-Päd. Veronika Holter, BEd
0650/99 10 741
veronika.holter@liwest.at

DA20
Berufsschul
e Wels 3

DA-Vorsitzender:
Vl. Mag. Manfred Schwarzgruber, BEd
0650/26 26 777
mschwarzgruber@yahoo.de

DA19
Berufsschul
e Steyr 1

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Ing. Alexander Aberl, BEd
0699/10 13 22 38
3ddax@gmx.at

DA19
Berufsschul
e Steyr 2

DA-Schriftführerin:
Vl. Dipl.-Päd. Erika Artmayr, BEd
0680/20 87 989
e.artmayr@bs-steyr2.ac.at

DA6
Berufsschul
e Kremsmünster

DA-Vorsitzender:
Vl. Günter Stieger, BEd
0664/7330 18 66
g.stieger@gmx.at

DA7
Berufsschul
e Linz 1

DA-Vorsitzender:
Vl. Ing. Leopold Preuer, BEd
0664/73 94 30 91
preuerl@gmail.com

DA9
Berufsschul
e Linz 3

DA-Vorsitzender:
BOL Dipl.-Päd. Franz Fischill, BEd
0650/86 47 172
f.fischill@bs-linz3.ac.at

DA12
Berufsschul
e Linz 7

DA-Vorsitzende:
Vl. Dipl.-Päd. Martina Traunsteiner
0681/10 61 81 22
m.traunsteiner@bs-linz7.ac.at

DA11
Berufsschul
e Linz 6

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Harald Auinger
0699/10 06 51 35
hauinger@yahoo.de

DA8
Berufsschul
e Linz 2

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Herbert Thallner
0660/40 50 455
h.thallner@gmx.at

DA15
Berufsschul
e Linz 10

DA-Vorsitzender:
SR BOL Matthäus Segner
0650/98 01 465
m.segner@eduhi.at

DA13
Berufsschul
e Linz 8

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Georg Burg, BEd
0664/34 83 377
kroetenprinz@gmx.at

DA14
Berufsschul
e Linz 9

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Josef Holzinger, BEd
0664/73 95 73 35
j.holzinger@bs-linz9.ac.at

DA10
Berufsschul
e Linz 5

DA-Vorsitzende:
VRl. Ursula Strütt, BEd
0681/20 20 86 38
ursula.struett@drei.at

Berufsschulen in Oberösterreich

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.