Dienststellenausschuss - DA

Übersicht: Berufsschulen in Oberösterreich

DA1
Berufsschul
e Altmünster

DA-Vorsitzender:
Dipl.-Päd. Nikolaus Reiter
0650/63 08 175
n.reiter@bs-altmuenster.ac.at

DA4
Berufsschul
e Gmunden 1

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Ing. Dr. Gisbert Topf
0676/88 68 04 26
g.h.topf@aon.at

DA20
Berufsschul
e Vöcklabruck-Gmunden, Standort Vöcklabruck

DA-Vors.-Stv.:
Vl. Andre Maringer, BEd
0650/82 53 070
a.maringer@bs-vg-at

DA2
Berufsschul
e Attnang

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Dipl.-HTL-Ing. Ferdinand Vogl
0699/10 55 66 58
voglferd@yahoo.de

DA15
Berufsschul
e Mattighofen

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Walter Holzinger, BEd
0664/73 80 85 80
walter.holzinger@posteo.de

DA16
Berufsschul
e Ried

DA-Vorsitzende:
Vl. Michaela Hager, BEd
0664/65 14 547
m.hager@bs-ried.ac.at

DA18
Berufsschul
e Schärding

DA-Vorsitzender:
Vl. Christian Kirchsteiger, MPA, BA, BEd
0676/76 69 821
christian.kirchsteiger@inext.at

DA17
Berufsschul
e Rohrbach

DA-Vorsitzende:
Vl. Dipl.-Päd. Eveline Berger, BEd
0676/81 42 07 77
e.berger@bs-rohrbach.ac.at

DA3
Berufsschul
e Freistadt

DA-Vorsitzender:
Vl. Reinhard Eder, BEd
0680/3148226
reinhard.eder01@a1.net

DA21
Berufsschul
e Wels 1

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Ing. Friedrich Platzer, B.A.
0699/10 17 21 19
f.platzer@bs-wels1.ac.at

DA6
Berufsschul
e Linz 1, Standort Wels

DA-Vors.-Stv.:
Vl. Mag. Karin Obermayer, BEd
0676/66 36 035
k.obermayer@bs-linz1.ac.at


DA22
Berufsschul
e Wels 3

DA-Vorsitzender:
Vl. Mag. Manfred Schwarzgruber, BEd
0650/26 26 777
mschwarzgruber@yahoo.de

DA19
Berufsschul
e Steyr 1

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Ing. Alexander Aberl, BEd
0699/10 13 22 38
3ddax@gmx.at

DA5
Berufsschul
e Kremsmünster

DA-Vorsitzender:
Vl. Günter Stieger, BEd
0664/7330 18 66
g.stieger@bs-kremsmuenster.ac.at

DA6
Berufsschul
e Linz 1

DA-Vorsitzende:
Vl. Sonja Kampl, BEd
0669/10 32 44 42
s.kampl@bs-linz1.ac.at

DA8
Berufsschul
e Linz 3

DA-Vorsitzender:
BOL Dipl.-Päd. Franz Fischill, BEd
0650/86 47 172
f.fischill@bs-linz3.ac.at

DA11
Berufsschul
e Linz 7

DA-Vorsitzende:
Vl. Sabine Leitner, MA, BEd, BA
0664/60 24 68 870
s.leitner@bs-linz7.ac.at

DA10
Berufsschul
e Linz 6

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Harald Auinger
0699/10 06 51 35
hauinger@yahoo.de

DA7
Berufsschul
e Linz 2

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Strutzenberger
0660/55 11 738
j.strutzenberger@bs-linz2.ac.at

DA14
Berufsschul
e Linz 10

DA-Vorsitzender:
Vl. Manuel Adlung, BEd
0699/17 14 80 48
m.adlung@bs-linz10.ac.at

DA12
Berufsschul
e Linz 8

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Georg Burg, BEd
0664/34 83 377
g.burg@bs-linz8.ac.at

DA13
Berufsschul
e Linz 9

DA-Vorsitzender:
Vl. Dipl.-Päd. Josef Holzinger, BEd
0664/73 95 73 35
j.holzinger@bs-linz9.ac.at

DA9
Berufsschul
e Linz 5

DA-Vorsitzender:
Ing. Mag. Alexander Kriegner, BEd
0676/77 75 373
a.kriegner@bs-linz5.ac.at

DA20
Berufsschul
e Vöcklabruck-Gmunden, Standort Gmunden

DA-Vors.-Stv.:
Vl. Mag. (FH) Elke Pichler, BEd
0664/35 21 838
e.pichler@bs-vg.at

Berufsschulen in Oberösterreich

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.